System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Объявления: Осторожно: открытое окно! / / Портал образования ЧР

Осторожно: открытое окно!
Дата: 04.09.2019

Сообщения о выпавших из окон детях появляются в СМИ с пугающей регулярностью. По официальной статистике МВД из общего количества погибших от «падения с высоты», более 50% дети, выпавшие из окон. Случаи выпадение детей из окон увеличиваются в теплый период года. Специалисты медики среди главных угроз детской жизни и здоровью ставят опасность падения с высоты на второе место после ожогов. В хронику происшествий попадают преимущественно дети от 2 до 6 лет (20%), чаще мужского пола (до 60% случаев).

Почему дети выпадают из окон

Причина, по которой дети выпадают из окон – незащищенное окно, которое ребенок может беспрепятственно открыть. Увеличивает риск москитная сетка на открытом окне, не предназначенная для защиты ребенка от выпадения. Старые деревянные окна дети самостоятельно открыть практически не могли, проветривались они при помощи форточек, поэтому были более безопасными. Современные окна открываются легко, без особых физических усилий даже маленьким ребенком. И если окно не защищено специальными устройствами и есть возможность вскарабкаться на подоконник (например, детская кровать или другая мебель стоят рядом с окном), то до беды – один шаг. Когда ребенок выпадает из поля зрения взрослых и остается "один на один" с окном, угроза жизни и здоровью высока. У детей отсутствует чувство опасности, особенно если рядом находятся родители или другие дети. Часто родители сами «прививают» ребенку интерес к играм на подоконнике, подносят детей к окну, показывая что-нибудь интересное, происходящее на улице. Да и сами дети очень любознательны и с удовольствием наблюдают за происходящим на улице. Специалисты-психологи говорят о «родительской беспризорности», эмоциональной и психологической незрелости. Высокая загрузка на работе, домашние дела – все это не позволяет ежеминутно наблюдать за детьми. Заказывая окна, многие родители не задумываются о безопасности ребенка, либо не знают о такой возможности. Продавцы-консультанты, в большинстве случаев, не предлагают такие устройства, боясь отпугнуть клиента более высокой ценой. Факторов, приводящих к выпадению ребенка из окна много, однако их можно избежать, если задуматься о безопасности малыша. Специальные средства детской защиты имеются в арсенале каждой оконной компании.

Способы защиты детей от выпадения из окон

В настоящее время существует множество различных устройств, позволяющих блокировать распашной режим окна. Причем, эти механизмы работают не только в режиме закрытого окна, но и в режиме "проветривания", что позволяет осуществлять поступление свежего воздуха. Такие устройства можно устанавливать как на поворотные, так и на поворотно-откидные створки. Видимо, основная проблема лежит не в технической или нормативной базе, а в элементарном непонимании родителями своей ответственности в этом вопросе.

И в очередной раз хочется напомнить о необходимости безопасного поведения на дорогах, о соблюдении Правил дорожного движения. Побеседуйте со своими детьми об этих правилах и всегда сами будьте примером - ответственным участником дорожного движения. Не забывайте о светоотражающих элементах на одежде детей в темное время суток и детских креслах при их перевозке.

Родителям необходимо всегда помнить, что жизнь и здоровье ребенка – бесценны и невосполнимы.