System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 группа "Теремок" / / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на страничку старшей группы  «Теремок»!!!

Заходи в наш Теремок,

Ярко светит огонек.

И лягушке, и мышонку,

И лисичке, и зайчонку,

И дочурке, и сыночку,

Всем уютно в Теремочке!

Воспитатели:

-Тулаева Татьяна Михайловна

Образование: Чебоксарское педагогическое училище Министерства просвещения, 1987 г., «Дошкольное воспитание».

Педагогический стаж: 35 л.

I квалификационная категория

Козлова Елена Васильевна ФГОУ ВПО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова», 2009 г., «Перевод и перевоведение».

Педагогический стаж: 16 л.

I квалификационная категория

Младший воспитатель:

Никонова Ирина Ильинична

Наши новости:

14.02.2020    Почемучки

Самое лучшее открытие- то, которое ребенок делает сам.

Ральф У. Эмерсон

У каждого возраста свои «почему?», и важно поддерживать любознательность детей в любом возрасте, развивать способность рассуждать , высказывать суждения и умозаключения...Лучший способ для дошкольника самому найти ответы на вопросы- создание педагогом условий для опытно-экспериментальной деятельности. Полученные в данных условиях представления запоминаются надолго.

Сегодня воспитанникам группы «Теремок» отправились в лабораторию Почемучек. Они с увлечением изучали свойства магнита: выявляли магнетические материалы, проверяли действие магнита в воде, сквозь бумагу, стекло, пластик . Также конкретизировали практическое использование магнита в жизни человека.

31.01.2020

С большим удовольствием и с пользой для здоровья ребята посетили парковую зону, где состоялось занятие по лыжной подготовке. Воспитанники старшей группы "Теремок" познакомились с разнообразными видами ходьбы на лыжах,  с правилами поведения на лыжной прогулке.  Дети  научились надевать и снимать лыжи, ставить их на место, передвигаться по ровной лыжне ступающим и скользящим шагом.  Румяные щёчки,  счастливые глаза стали результатом этого лыжного похода.

22 ноября 2019 год

Все начинается с Мамы.

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

И в нашем детском саду проходили мероприятия посвященные мамам.  Группа «Теремок» не осталась в стороне и сделала  замечательный подарок - устроила им праздник «Все начинается с Мамы». Музыкальный зал приветствовал гостей: мам,  бабушек, детей и воспитателей. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления мамы громко аплодировали. Кроме песен и танцев для мам с детьми были проведены игры «Дорожка ласковых слов», «Собираем маму на работу» - игра для девочек с мамами, «Мотальщики» -для мальчиков с мамами. Также мамы могли похвастаться знанием сказок в блиц - опросе «Сказочный мир».

После праздника все мамы получили поздравительные открытки, которые дети сделали своими руками. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Детки группы « Теремок» подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

Воспитатель Козлова Е.В.

Октябрь 2019 г.

"Путешествие на грибной электричке в осенний огород"

Сегодня здесь, в спортивном зале,

Мы спорт, уменье совместим,

Мы этот славный спортивный праздник

Осени нашей посвятим!

Такими словами встретила сегодня ребят старшей группы «Теремок» инструктор по физической культуре Иванова О.И.  Мальчики и девочки совершили весёлое путешествие на грибной электричке в осенний огород. По пути дети набрали грибов в корзины, прыгали через лужицы и весело убегали от дождя.

В огороде путешественников ждали весёлые огородные приключения. Ребята собрали большой урожай картошки, спасли её от колорадского жука. А самыми весёлыми были догонялки с Пугалом, которое не давало детям собирать яблоки, груши и сливы. Несмотря не на что, осенний урожай был собран и мы готовы к зиме!