System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 группа " Солнышко" / / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на страничку группы  «Солнышко»!!!

С Вами работают:

Воспитатели:

Образование: высшее педагогическое

Педагогический стаж: 2 года

Щетинина Альбина Николаевна

Образование: среднее профессиональное

Педагогический стаж: 34 года

I квалификационная категория

Младший воспитатель:

Федорова Ангелина Игнатьевна

Образование: среднее профессиональное

Стаж работы: 34 года

Из нашей жизни:

15.10.2019

Время созидания, конструирования

Ребенок постоянно играет. Ведь игра – это основной способ восприятия информации, окружающей реальности, моделей поведения.

Через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено. Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры является детский конструктор.

Дошкольник  действует с деталями строительного материала, конструкторов, многократно их сравнивает, отбирает, проверяет, примеряет, манипулирует, ошибается и исправляет ошибки. Через практическое экспериментирование получается результат. И чем больше ребенок совершает пробующих действий, тем быстрее он начинает опираться на зрительное восприятие и обходиться без постоянных предварительных  примеривающих действий. Находит новые приемы для достижения результата. Как сказал К.Д. Ушинский: «…лучшая игрушка для дитяти та, которую он может заставить изменяться самым разнообразным образом…».

27.09.2019 - "С Днем дошкольного работника!"

У работников детских садов существует собственный праздник. Он отмечается 27 сентября. Сегодня воспитанники младшей группы "Солнышко" поздравляют с профессиональным праздником всех работников детского сада! Ведь все работники дошкольного учреждения наделены особым талантом - умением найти общий язык с детьми, подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, развить в своих юных воспитанниках уникальные творческие способности. Ежедневно они дарят малышам ласку и нежность, заботу и тепло, учат их добру и справедливости. С их помощью дети приобретают первые социальные навыки и умения, учатся жить в коллективе, начинают познавать мир, приобщаются к здоровому образу жизни, знакомятся с самобытными культурными традициями и обычаями области.

Мы — ваши любимые детки!

16.09.2019

Цветы осени

Красота цветов поражает всех своей неповторимостью, яркостью. Ведь цветы – это символ радости и красоты.

Многообразие  цветов, которое подарило щедрое лето, дало   нам возможность знакомиться с разноцветьем природы воочию.  Каждый день, соприкасаясь с цветами, дети  не только учатся беречь прекрасные творения природы, но и  любоваться их красотой.

13.09.2019

«Печать осенними листьями»

Рисование нетрадиционными способами очень увлекает детей. Это необычно, интересно и открывает целое поле для экспериментов. Кроме того, занятия с использованием нетрадиционных приемов рисования способствует снятию детских страхов, развивает мелкую моторику рук, укрепляет уверенность в собственных возможностях, развивает пространственное и образное мышление, что побуждает детей свободно выражать свой замысел, искать творческие пути его решения. Дети учатся работать с разнообразным по фактуре и объему материалом, имеют возможность фантазировать и проявлять самостоятельность.

Сегодня Алина Всеволодовна  познакомила детей с несложной техникой «Печать осенними листьями».  Мальчишки и девчонки радовались полученному результату, а в окончании работы организовали выставку коллективной работы для родителей.

«Дидактические игры в детском саду»

Ни для кого не секрет, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. И одним из наиболее ценных,  в педагогическом смысле, методов обучения и воспитания считается дидактическая игра. Она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего воспитания ребенка. Ни один день во второй младшей  группе «Солнышко » не проходит без дидактической игры: будь то словесные игры, настольно-печатные или игры с предметами. В этот раз, воспитатель, Алина Всеволодовна познакомила детей с новой дидактической игрой  по развитию речи «Расскажи сказку».Данная игра помогает формировать умение пересказывать знакомую сказку последовательно и выразительно;
Развивать умение располагать в правильной последовательности картинки;

Развивать внимание, усидчивость, мышление, память, мелкую моторику;
Формировать  умение ориентироваться в пространстве;
Воспитывать любовь к сказке.

Все дети очень любят играть в эти игры в соответствии со своими интересами. С помощью дидактической игры дети приобретают и новые знания, общаясь с воспитателем и со своими сверстниками, в процессе наблюдения за играющими, их высказываниями, действиями в роли игрока или болельщика. И это очень важно для их разностороннего развития.