System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "Полезный фрукт - апельсин" / / Портал образования ЧР

"Полезный фрукт - апельсин"
Дата: 20.01.2020
Автор: Плетнева Е.Н.

Апельсин – один из самых любимых и полезных фруктов во всем мире. Его история насчитывает не одну тысячу лет. Чтобы расширять знания о апельсине, дети второй группы раннего возраста  «Сказка» отправились в страну экспериментов. Здесь ребятам предстояло узнать.  что за предмет лежит в чудо мешочке, имеет ли отгаданный объект запах, какой формы и тонет ли в воде. Тактильным исследованием дошкольники ловко определили, что в нем лежит что-то круглое, а аромат помог детям отгадать, что это апельсин, и посмотрев на него определили, что он оранжевого цвета. Опустив апельсин в бассейн, дети увидели, что он не тонет в воде. Что же есть такого в кожуре, что помогает ей держаться на воде? Мы взяли лупу и хорошенько рассмотрели кожуру. Оказалось, что она неровная, пористая. Екатерина Николаевна объяснила, что поры заполнены воздухом, поэтому кожура не тонет. Значит, апельсин в кожуре – как человек в плавательном круге, в кожуре есть воздух!

Таким образом, с помощью апельсина мы выяснили, что воздух легче воды.

Карточки со свойствами данного фрукта помогли закрепить ребятам знания, полученные в ходе экспериментально-исследовательской деятельности. Также воспитатель Екатерина Николаевна  рассказала детям, что апельсины богаты полезными веществами и витаминами и являются отличным целебным средством, помогающим организму справиться со многими болезнями. Проведенные эксперименты помогают ребятам раннего дошкольного возраста находить интересное в обычных, привычных объектах, развивать речь, активизировать словарь, закреплять культурно-гигиенические навыки. воспитывать аккуратность в работе. Также мы узнали  полезен ли апельсин для здоровья людей. Мы обратились к медицинской сестре, Татьяне Валерьевне. Она рассказала о том, что апельсины богаты витаминами С, Е, В3, В6, А. Таким образом, с помощью этого фрукта можно бороться с простудой и гриппом. Энергия этого фрукта повышает устойчивость организма к инфекциям и ускоряет выздоровление. Цитрус выводит из организма токсины (вредные вещества, тем самым предупреждая старение и многие заболевания.

А еще апельсин легко усваивается организмом. Он производит большое количество тепла и энергии в организме сразу после его употребления. Это очень эффективное средство от плохого настроения. Фрукт полезен при бессоннице, нервном напряжении.

Еще  узнали, что апельсины могут и навредить здоровью, потому что они относятся к растительным аллергенам. То есть, если у человека есть аллергия на цитрусовые (это реакция организма, например, покраснение или зуд на коже, в таком случае много апельсинов нельзя.

Ешьте апельсины и будьте здоровы.