Как мы готовимся ко Дню защитника Отечества

Во второй младшей группе «Полянка» стартовал краткосрочный познавательно-исследовательский проект «Будущие защитники Отечества».

Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. Но нельзя быть патриотом, любить Родину, не зная, как любили и берегли её наши предки: отцы, деды, прадеды. Мы решили начать как можно раньше воспитание будущих защитников Отечества, знакомить на доступном возрастном уровне детей с  Российской Армией и её войсками,   привлекать  родителей к данному процессу.

В старших дошкольных группах состоялись просмотр двух презентаций «История праздника «День защитника Отечества» и «Российская Армия нашего времени».

Ребятам было интересно узнать о первых защитниках Руси - богатырях, о их обмундировании (кольчуга, латы, шлем) об оружии (меч, лук, стрелы, копьё). О том как назывался праздник раньше и почему и т.д. Так же ребята с гордостью рассматривали современную военную технику, знакомились с формой и названиями российских войск. Эти знания пригодятся ребятам во время праздника, посвящённого Дню защитника Отечества.

Мероприятия в нашем детском саду будут проходить с 18 по 20 февраля.