Путешествие по местам народных промыслов

Велика Россия наша и талантлив наш народ,
Об  искусниках-умельцах-на весь мир молва идёт!

Проведение в конце тематического периода итогового мероприятия позволяет детям в интересной форме обобщить и закрепить полученные знания, применить их в практической деятельности, активизировать познавательные и коммуникативные навыки детей, сформировать положительные взаимоотношения между воспитанниками, умение взаимодействовать в коллективе, а педагогу понять насколько хорошо усвоен материал.
    В рамках реализации физкультурно-патриотического проекта «На родной сторонке» и с целью проведения итогового мероприятия тематической недели «Народные промыслы России» воспитанники старшей группы «Теремок» совершили путешествие по местам народных промыслов. Ребята побывали на русской ярмарке, где закрепили знания о декоративных росписях-хохлома и гжель. На ярмарке дети играли в русские народные игры, катались на карусели, водили хоровод, собирали на скорость одну из любимых игрушек русских детей – матрёшку.