«Атмосфера сказки и волшебства»

Новый год - самый любимый праздник взрослых и детей. Каждый человек ждет новогоднего волшебства. С особенным нетерпением этот праздник ждут самые юные ребята.

Впереди новогодние утренники и встреча с Дедом Морозом. Но атмосферу сказки и зимнего волшебства нужно создать задолго до 31 декабря.

И самый интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. Дети их видят еще только на подходе к детскому саду, и даже не заходя в группу, заряжаются праздничным настроением.

В оформлении окон, на период новогодних праздников, используются различные элементы, которые можно сделать своими руками. Это могут быть вырезанные из бумаги изящные снежинки, стилизованные фигурки елочек и снеговиков, новогодняя компания, состоящая из разнообразных зверушек, но и, конечно же, главный символ предстоящего 2024 года – Дракона!

Благодаря общим усилиям (детей, родителей и педагогов) созданы целые бумажные истории на окнах. Посмотрите, какая красота получилась на окнах!